08.11.2017

Школьникам рассказали о преимуществах построения будущей профессиональной деятельности в аграрном кластере

2 ноября представители Омского ГАУ приняли участие в Дне профориентации, который прошёл в Калачинском аграрно-техническом техникуме.

Участниками мероприятия стали школьники Калачинского района, а также студенты техникума.

Гонохова Марина Николаевна, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ познакомила школьников с историей векового вуза, его возможностями, а также перспективами после окончания университета.

Кузьмин Сергей, студент 406 группы ФВМ рассказал о преимуществах построения будущей профессиональной деятельности в аграрном кластере, о возможностях, которые предоставляет Омский ГАУ для развития своих компетенций.

Шутенко Кирилл и Шутенко Екатерина, студенты 3 курса ФВМ представили семейную кролиководческую ферму, особо отметили, что знания, получаемые при обучении в Омском ГАУ, используют при работе с животными, построении бизнес-плана.

Выпускник Омского ГАУ 2014 года Величко Михаил Николаевич, а ныне руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в Калачинском районе рассказал ребятам об истории своего успеха, о грантовой поддержке молодых специалистов и реальных возможностях для реализации выпускников университета на селе.

Участники мероприятия "День профориентации" в Калачинском районе активно шли на контакт и задавали вопросы, а также изъявили желание увидеть мастер-классы, которые наш университет покажет 16 ноября в День открытых дверей.

Материал подготовил студент 406 группы ФВМ Кузьмин С.

Фото: студентка 301 группы ФВМ Шутенко Е.