07.03.2017

Подписан Меморандум о взаимопонимании с партнером из Республики Корея

7 марта между Омским ГАУ  в лице ректора Оксаны Викторовны Шумаковой и компанией Samyang Nongsan XXK (г. Сеул, Республика Корея) в лице генерального директора Ан Хын Жо был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Его стратегической целью  является сотрудничество и взаимодействие по развитию агропромышленного комплекса Омской области с внедрением корейских технологий. В рамках  меморандума запланирован обмен знаниями, опытом и достижениями в области новых технологий в сельском хозяйстве и экологии; осуществление совместных проектов, которые могут способствовать повышению качества подготовки и переподготовки специалистов в области сельского хозяйства и экологии; организация производственных стажировок для студентов и преподавателей, а также обучение производственников корейским технологиям по программам дополнительного образования на базе Омского ГАУ.