21.07.2017

Сотрудники университета приняли участие в семинаре по овощеводству и картофелеводству

20 июля в рамках выставки-ярмарки "АгроОмск-2017" сотрудники  Омского  ГАУ приняли участие в семинаре по овощеводству и картофелеводству (День поля).

Проректор по учебно-производственной деятельности и административно-хозяйственной работе Кумпан В.Н., декан агротехнологического факультета Гайвас А.А. и доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Клинг А.Пприняли участие в семинаре по овощеводству и картофелеводству.

В ходе семинара участники посетили два предприятия, занимающихся выращиванием овощей и картофеля. В первой половине дня осмотрели  ООО ТПК «Агрокультура», расположенное в с. Дружино Омского района. Оно занимается выращиванием овощей в защищенном грунте (томаты, огурцы, салат и т.д.), затем участники отправились в КФХ «Чучмарь В.М.» в Омском районе, занимающееся выращиванием картофеля.

Перед участниками семинара выступили Черемисин Александр Иванович, заведующий отделом картофелеводства ФГБНУ СибНИИСХ с темой «Состояние посадок картофеля в 2017 году на территории Омской области» и Кривко Валентина Ивановна, специалист по защите растений ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора» с темой «Фитосанитарная обстановка на картофеле и овощных культурах в 2017 году».