08.09.2017

Сотрудники университета прошли повышение квалификации по программе «Проект применения открытых онлайн-курсов в учебном процессе»

Mooc.png
Массовые открытые онлайн-курсы (Massive open online courses, MOOC) – так называется одна из современных разновидностей дистанционного образования в виде интерактивного обучающего курса с неограниченным количеством участников и свободным доступом к материалам.

В настоящее время массовые открытые онлайн-курсы  приобретают все большую популярность. Их использование в учебном процессе способствует повышению качества преподавания, выводит его на новый уровень. Однако, отсутствие методик интеграции МООК в реальную почасовую структуру занятий осложняет применение подобных курсов.

Для освоения новых подходов к преподаванию на основе применения отечественных и зарубежных онлайн-курсов с 10 июля по 1 сентября  19 сотрудников Омского государственного аграрного университета прошли обучение в ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» по программе повышения квалификации «Проект применения открытых онлайн-курсов в учебном процессе» в объеме 18 часов. Полученные знания дают педагогам возможность модернизировать содержание преподаваемых дисциплин, тем самым расширив количество доступных способов и технологий обучения в университете.