15.10.2016

Современные проблемы экологического образования и воспитания обсудили на форуме

С 13 по 15 октября состоялся Сибирский промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM».

Он включал в себя деловую программу с круглыми столами и презентациями и выставочную часть, на которой были представлены экологические образовательные программы, дары природы, изделия народных промыслов, обитатели мини-зоопарков.
Омский ГАУ принял активное участие в деловой части форума: ученые выступили с докладами на панельной сессии «Перспективы внедрения «зеленых» технологий в аграрном секторе экономики. Технологии и методы получения экологически безопасных сельскохозяйственных продуктов, перспективы производства и реализации. Экомаркировка и экологическая сертификация продукции. Актуальные проблемы поставщиков биопродукции при взаимодействии с ритейлом». Ее организатор - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
13октября Омский ГАУ организовал и провел секцию «Экологоориентированное образование и воспитание» Национальной научно-практической конференции с международным участием «Экологические проблемы региона и пути их решения».
Современные проблемы экологического образования и воспитания, его особенности обсудили Н.А.Поползухина, завкафедрой экологии, природопользования и биологии,доктор с.-х. наук, председатель ОРОЭО «Земля- наш общий дом»; А.Н. Королев, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии , кандидат биологических наук; Т.В.Дернова, первый заместитель министра образования Омской области; Ж.К. Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского ГАУ и другие.
14 октября наш вуз выступил организатором национальной научно-практической конференции с международным участием «Экологические проблемы региона и пути их решения».
Все дни форума на выставочной площадке молодые ученые аграрного университета представляли свою разработку «Росинка» — аппарат для проращивания семян.