08.02.2018

Специалистов Главного управления ветеринарии обучили безопасной работе с микроорганизмами

C 29 января по 8 февраля в Институте дополнительного профессионального образования по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Безопасность работы с микроорганизмами II-IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней» прошли обучение специалисты диагностических отделов, подведомственных Главному управлению ветеринарии Омской области.

В программе были рассмотрены современные проблемы биологической безопасности, нормативно-правовые основы санитарно-эпидемиологического благополучия населения, актуальные вопросы вирусологии, микробиологии, метрологического обеспечения лабораторий, диагностики и профилактики незаразных болезней и микозов, паразитологии, радиологии.

Перед слушателями выступили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Омской области, БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория», преподаватели университета.