Студенческий Арбат - на пути к 100 -летию

7 сентября на Клубной площади СДК стартовала развлекательная шоу - программа для первокурсников «Студенческий Арбат».

Наш университет стоит на пороге нового витка своей столетней истории и первокурсники в первых рядах созидателей и продолжателей вековой истории Омского ГАУ! Остается совсем немного времени до юбилейной даты и отправной точкой стал «Студенческий Арбат». Что же такое "Студенческий Арбат Омского ГАУ?"  Это калейдоскоп визитных карточек факультетов и студенческих объединений Омского ГАУ.

Открыла праздничную программу ректор Омского ГАУ, профессор Оксана Викторовна Шумакова,  рассказав о новой традиции  - переходящем кубке «Гран - при Студенческий Арбат».

Все факультеты, Университетский колледж агробизнеса и студенческие объединения усердно готовились к Студенческому Арбату, ведь на кону стояло звание первых обладателей кубка Гран - при. Ребята подготовили презентационные площадки «Омский ГАУ - это МЫ» и творческое домашнее задание - визитку «Наша жизнь», которые оценивало жюри в составе: председатель - ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, проректор по образовательной деятельности Светлана Юриевна Комарова, проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт.

Каждый старался удивить членов жюри: на площадке спортивного актива любой желающий смог измерить силу кисти и силу становой тяги, экономический факультет предлагал  традиционное гадание на печенье, актив студенческого дворца культуры вовлекал  окунуться в мир творчества и раскрыть свои таланты. На площадке агротехнологического факультета проходила дегустация фруктов и овощей, выращенных на опытных полях Омского ГАУ. Неизменными участниками факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации стали четвероногие друзья - собаки, которые не оставили никого равнодушными. Каждая из площадок отличалась оригинальностью и отражала свою деятельность, также , как и творческие задания - визитки «Наша жизнь».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
- в номинации «Самый масштабный» - землеустроительный факультет,
- в номинации «Самый дружный» - факультет ветеринарный факультет,
- в номинации «Самый сплоченный» - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, придообустройста и водопользования,
- в номинации «Самый музыкальный» - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации,
- в номинации «Самый яркий» - актив СДК,
- в номинации «Самый целеустремленный» - совет обучающихся,
- в номинации «Самый активный» - актив спортивно -оздоровительного клуба;

- диплом за 3 место - технический сервис в агропромышленном комплексе,
- диплом за 2 место - агротехнологический факультет,
- диплом за 1 место - экономический факультет.

- ГРАН - ПРИ «Студенческий Арбат» единогласно присужден Университетскому колледжу агробизнеса!

После объявления результатов всех ждала танцевальная шоу - программа с участием творческих коллективов студенческого дворца культуры. Был организован горячий чай и вкусные пироги от профкома студентов и аспирантов Омского ГАУ!
Поздравляем всех с наградами!!!!

Фото: Кристина Мисько «Пресс - центр СДК»
Больше фотографий в ВК группе СДК