01.03.2017

Студенческое культурно - массовое мероприятие «Масленица»

28 февраля актив СДК принял участие в студенческом культурно - массовом мероприятии «Масленица».

На клубной площади студенческого Дворца культуры собрались активы факультетов, стройотряд и актив СДК, чтобы устроить веселые проводы зимы.

Масленица - древний славянский праздник с многочисленными обычаями, который через века дошел до наших дней. Символ масленицы – блины : круглые, желтые и горячие как солнце. Именно такие блины предлагал актив СДК зрителям мероприятия. К блинам подавали варенье, повидло, сгущенное молоко, клубнику и горячий чай.

К праздничной программе актив СДК основательно подготовился. Ребята презентовали чучело масленицы «Любашу», подготовили традиционную масленичную игру, водили хоровод, пели и танцевали.

Кульминацией праздника стало подведение итогов. Председатель жюри, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт поздравила всех с праздником и отметила каждую конкурсную масленичную площадку. Актив студенческого Дворца культуры был отмечен отличной организацией праздничной кухни, а именно вкусными блинами, и необычным дефиле с чучелом масленицы «Любашей».  Актив СДК стал победителем  в номинации «Самое креативное чучело» и завоевал высшую награду Гран-при культурно-массового мероприятия «Масленица».

Поздравляем ребят с заслуженной победой!