03.05.2018

Студентам рассказали об особенностях работы по специальности "Агроном"

26 апреля в рамках проведения конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, на агротехнологическом факультете состоялся круглый стол «Я – агроном» для студентов направления подготовки 35.03.04 Агрономия.

В мероприятии приняли участие представители работодателя: Гоман Евгений Леонидович – начальник отдела земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, Гулина Елена Николаевна – начальник отдела карантина растений, качества и безопасности зерна и семенного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, Левшунов Максим Александрович – заместитель директора КХ «Тритикум» Черлакского района, Климов Павел Анатольевич – председатель СПК «Красноярский» Шербакульского района, Морозов Владимир Владимирович – руководитель Омского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», Бойко Василий Сергеевич – врио директора «Омский аграрный научный центр» и Пушкарев Дмитрий Владимирович – заместитель генерального директора ЗАО «Нива» Павлоградского района.

Евгений Леонидович и Елена Николаевна рассказали об особенностях работы по специальности «Агроном» в государственном секторе, ознакомили с трудовыми обязанностями, условиями работы и ответственностью работников по данной специальности, представили имеющиеся вакансии. Максим Александрович, Павел Анатольевич, Владимир Владимирович и Дмитрий Владимирович рассказали будущим выпускникам факультета о деятельности своих предприятий и перспективах их дальнейшего развития, поделились опытом своей трудовой деятельности, секретами успешного карьерного роста, ответили на вопросы участников о возможности прохождения практики на предприятиях и предъявляемых требованиях к персоналу. Василий Сергеевич рассказал о деятельности Омского аграрного научного центра, о том, как необходимы квалифицированные специалисты в области агрономии, как на предприятиях, так и в науке.

Круглый стол организован при содействии сотрудников отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников и ответственной за трудоустройство выпускников по направлениям подготовки 35.03.04 – Агрономия Кузьминой С.П.