Председатель ССК "Сапсан" приняла участие во Всероссийском форуме АССК России

С 23 по 26 ноября в г. Казани на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева ССК "КАИ-Зилант" принял председателей и сопредседателей студенческих спортивных клубов со всей страны на Всероссийском форуме АССК России.

Более 400 участников из 297 вузов встретились, чтобы развить свои организаторские навыки, познакомиться поближе со своими коллегами и выбрать лучший ССК 2016-2017 года.

ССК «Сапсан» представляла председатель Алина Бобкова, студентка Омского ГАУ.

Организаторы форума приготовили новую образовательную программу, пригласили спикеров из "КлубPro".

Программа имела 4 направления:

• Маркетинг
  • PR
  • Организация событий
  • Управление
Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ рассказал нам: кто такой менеджер и какими навыками необходимо обладать, чтобы собрать крутую команду и продвинуть свой ССК.

Виктор Кравченко, пресс-атташе ФК «Велес» на лекции по пиару рассказал о правильном анонсировании мероприятий. На практическом занятии участники создали свои проекты и презентовали их своим коллегам.

На лекции по маркетингу Егор Радченко, менеджер КлубRro дал ответ на волнующий всех вопрос: « Как работать с партнерами?».

Дмитрий Русанов поделился нужными знаниями по теме организации интересного мероприятия.

Для большего сплочения коллектива организаторы поделили всех участников на команды. Они проводили собрания и участвовали в зимних играх АССК. Игра в снежки, лапта, метание валенка и многое другое объединили ребят и сделали из них дружную команду. Многие не хотели расставаться с новыми друзьями и обещали поддерживать друг с другом контакт и помогать в сложных ситуациях.

Самым интригующим событием форума был выбор лучшего ССК 2016-2017 года, которым стал ССК "Кронверкские барсы", Университет ИТМО (г. Санкт - Петербург). ССК «Сапсан» в рейтинге АССК занял 43 место из 297-ми клубов Ассоциации.