Студентов ознакомили с правилами переселения граждан в Российскую Федерацию

18 апреля состоялась информационная встреча с обучающимися по вопросам участия в государственной программе Омской области «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом».

На встрече присутствовали: Шабунина Марина Владимировна, главный специалист отдела трудовых ресурсов, миграции и развития кадрового потенциала департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области, Филимонова Марина Викторовна, начальник отдела миграции Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, Свеклина Наталья Евгеньевна, представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

Марина Владимировна подробно рассказала студентам о правилах переселения граждан в Российскую Федерацию, познакомила с тонкостями государственной программы переселения, мерами поддержки её участников, уточнила критерии участия для студентов, предоставила подробную инструкцию как стать участником программы и какие необходимы при этом документы, а также рассказала о нюансах и проблемах, с которыми студенты могут столкнуться при подачи заявления на участие в программе переселения и дала ценные советы и контактные данные для получения юридической помощи.

Участники встречи задали интересующие вопросы и рассказали о проблемах, с которыми уже сталкивались. На данные вопросы были получены ответы с указанием, куда можно обратиться при возникновении подобных ситуаций.

Мероприятие организованно при содействии отдела ОСТиППКВ.