Студенты Омского ГАУ - победители конкурса студенческих проектов "Малая Родина"

30 ноября  в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки  Омского ГАУ состоялась торжественная встреча с победителями и участниками конкурса студенческих проектов «Малая Родина».

Конкурс проводится с 2010 года в целях вовлечения студенчества в творческую инновационную деятельность, направленную на выявление оптимальных решений задач социально-экономического развития муниципальных образований Омской области.

В 2017 году было представлено 62 работы из высших учебных заведений г. Омска, 42 из которых - работы обучающихся нашего университета.

В итоге за участие в реализации проекта «Малая Родина» обучающиеся Омского ГАУ получили 8 дипломов, 34 благодарственных письма.
Дипломы получили:
в номинации «История успеха»:
- 1 место – Гомзикова Виктория Васильевна, обучающаяся 2 курса экономического факультета с работой на тему: «Формирование стратегии развития предприятия» (руководитель Асташова Екатерина Анатольевна);
- 2 место – Моисейкина Дарья Николаевна, аспирантка 2 курса агротехнологического факультета - «Разработка функциональных продуктов для населения Омской области» (руководитель Молибога Елена Александровна);
- 3 место - Чернопольский Виталий Николаевич, магистрант 2 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации - «Разработка технологии замороженных полуфабрикатов в тесте «Манты с печенью» (руководитель Копылов Геннадий Михайлович);
в номинации «Эффективное решение»:
- 1 место – Кушнерик Виктория Юрьевна, обучающаяся 4 курса экономического факультета - «Выход на рынок с новым товаром ЗАО «Знамя» Марьяновского района Омской области» (руководитель Леушкина Виктория Викторовна);
- 2 место – Семенова Ксения Алексеевна, магистрантка 2 курса землеустроительного факультета - «Оценка влияния сельскохозяйственной освоенности на экологическую стабильность территории» (руководитель Щерба Валентина Николаевна);
- 3 место – Чекалина Мария Сергеевна, обучающаяся 2 курса экономического факультета - «Стратегии повышения конкурентоспособности ЗАО «Рассвет» Любинского района Омской области» (руководитель Погребцова Елена Александровна);
в номинации «Инновационный подход»:
- 1 место – Агеева Яна Александровна, обучающаяся 4 курса экономического факультета - «Повышение конкурентоспособности животноводческой продукции ЗАО «Знамя» Марьяновского района Омской области» (руководитель Леушкина Виктория Викторовна);
- 2 место – Андриянова Дарья Сергеевна, магистрантка 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации - «Технология и организация контроля производства пива «Кнайпа Классик» на ООО «БИР Трейдинг» (руководитель Петрова Елена Ивановна).

Участникам конкурса, проявившим методический и инновационный подход в своих разработках, активность в общественной жизни, научно-исследовательской и практической работе, награды вручали заместитель Министра образования Омской области И.Б. Елецкая, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К. Шмидт, и.о. ректора Омского государственного педагогического университета Г.В. Косяков.

За оказание содействия в реализации на территории Омской области конкурса студенческих проектов «Малая Родина», личный вклад в решение задач социально-экономического развития муниципальных районов Омской области и подготовку победителей конкурса награждены: Е.А. Асташова, канд. экон. наук, доцент, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга экономического факультета, В.В. Леушкина, канд.с.-х. наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета; Т.И. Тебенькова, специалист отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы.

Поздравляем всех обучающихся и желаем новых, смелых научных идей!
Выражаем признательность научным руководителям
за профессионализм и преданность своему делу!