19.09.2018

Студенты Омского ГАУ успешно сдали Студзачёт АССК России

18 и 19 сентября в Омском ГАУ проходят завершающие испытания физической подготовленности обучающихся, проводимые в рамках реализации федерального проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

В спортивном мероприятии, которое проводится впервые, приняли участие более 450 студентов Омского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина . Юноши и девушки демонстрировали свою спортивную выправку, выполняя подтягивание на перекладине, отжимания, прыжки в длину, челночный бег, упражнения на силу мышц туловища и гибкость. Дополнительными заданиями были теоретический тест на проверку знаний о здоровом образе жизни и тестирование физического здоровья на мобильном анализаторе «TANITA». Более 100 участников, показав отличные результаты, получили сертификаты «Я на спорте» 1 и 2 степени.

Следующим этапом физкультурно-спортивной работы, проводимой в университете в этом учебном году, будет сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на базе регионального центра тестирования. Кафедра физической культуры и спорта приглашает всех желающих принять участие в этом спортивном празднике!

Напомним, что «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» - это первое в России состязание среди высших учебных заведений по выполнению нормативов ВФСК ГТО. Более 50 вузов по всей стране уже провели свой этап проекта.

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК