Студенты Омского ГАУ приняли участие в V экологической акции «Open air уборка»

21 апреля на территории ПКиО «Зеленый остров» состоялась V экологическая акция «Open air уборка».

Организатором мероприятия является БУ города Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Программа акции: приветствие участников уборки, Zumba-зарядка; уборка территории парка «Зеленый остров» под ритмичную музыку; конкурсы и розыгрыши подарков от партнеров мероприятия; горячий чай; подведение итогов уборки, вручение сертификатов участникам.

В субботнике приняли участие  люди разных возрастов и профессий: школьники, молодые специалисты и рабочая молодежь города Омска, а также молодые семьи с детьми и члены трудовых коллективов, общественные организации.

Омский ГАУ также не был равнодушен и принял активное участие в экологической акции с хорошим и позитивным настроем в составе волонтеров и студентов факультета ветеринарной медицины, землеустроительного факультета и факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования: Грязнов Иван, Оверченко Виктория, Погребная Наталья, Кузьменко Анастасия, Пирожкова Марина, Иванюк Ксения, Дермелев Иван, Федосенко Полина, Елизавета Бобиль, Бочарова Екатерина, Гришанова Екатерина, Разумная Елизавета и руководитель ВЦ "Глобус" Демидова Ольга Владимировна.