Тарский филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» - лучший вуз по версии рейтинга НОКО-2017 20.09.2017

Подведены итоги независимой оценки качества образовательной деятельности в вузах РФ-2017.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций в 2017 году ‒ это третий этап оценки российских вузов. За время этой работы (2015-2017 гг.) были проанализированы 903 вуза.

Оператором исследования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации выступил «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

В рамках НОКО студенческий опыт обучения оценивался на основании прямого открытого опроса студентов, их родителей и преподавателей вузов. Респонденты оценивали качество работы вузов, наличие в них дополнительных образовательных программ и возможность для развития своих творческих способностей, доброжелательность, вежливость и компетентность их работников по десятибалльной шкале.

В рейтинге участвовали 400 российских образовательных организаций - филиалы и негосударственные вузы.

В число лучших вузов по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования – 2017 вошел Тарский филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», заняв 5 место по величине интегрального показателя.

Отметим, что Омский ГАУ стал единственным аграрным университетом, вошедшим в топ рейтинга НОКО-2017.

Перечень лучших вузов по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования - 2017