Торжественная линейка «Да не погаснет Чаша знаний»

1 сентября в Омском ГАУ состоялась торжественная линейка «Да не погаснет Чаша знаний».

На клубной площади студенческого дворца культуры собрались первокурсники и их родители, проректоры, деканы факультетов и преподаватели.

Незаметно пролетели летние каникулы, и студенты с новыми силами готовятся торжественно вступить в предстоящий учебный год. Совсем еще юных первокурсников, которым только предстоит найти место в этом мире, по поручению ректора Оксаны Викторовны Шумаковой поздравила проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт:

"Наверное, кто-то из вас обливался слезами, прощаясь с одноклассниками, но поверьте мне на слово, студенческое братство окажется таким замечательным, что станет вашей путеводной звездой на всю жизнь. Вуз на пороге столетия подготовил замечательный профессиональный коллектив педагогов и ученых".

К поздравлениям проректора присоединились почетные гости праздника: первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Александрович Новоселов и министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов.

Андрей Александрович отметил, что те, знания, которые студенты получат в стенах университета, пригодятся на практике:

"Вы сегодня еще не студенты, но уже не абитуриенты. На третьем курсе вас будут воспринимать, как положено. Я вам желаю, чтобы все, кто сегодня стоит на этой площади, все факультеты в полном объеме через четыре или через пять лет оказались здесь для того, чтобы мы вас проводили в большую жизнь".

Максим Сергеевич поприветствовал первокурсников и профессорско-преподавательский состав:

"Я считаю, что вы сделали абсолютно правильный выбор и поступили в лучший вуз нашего региона".

Далее студентам-первокурсникам были представлены деканы факультетов, директора вузовских институтов, проректоры, которые на протяжении всей учебной деятельности будут помогать обучающимся в решении самых разных вопросов, делиться знаниями и опытом. От лица деканов ребят поздравила с праздником и пожелала всего самого наилучшего декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ольга Виталиевна Косенчук.

По уже сложившейся традиции зажгли Чашу знаний и поздравили студентов с началом учебного года первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Александрович Новоселов и проректор по образовательной деятельности Светлана Юриевна Комарова.

Сотни воздушных шаров взлетели ввысь, озаряя ясное сентябрьское небо. Под красочное выступление творческих коллективов студенческого дворца культуры завершилась торжественная линейка.

Рвется на ветру огонь Чаши знаний. Пусть также горят и рвутся к знаниям ваши сердце и ум, первокурсники! Пусть запоминающимися и продуктивными будут для вас годы, проведенные в любимом вузе!

С праздником!

Больше фото по ссылке Вконтакте