13.04.2017

Турнир по волейболу, посвященный памяти Георгия Петровича Сапрыгина

12 апреля на базе спортивного комплекса Омского ГАУ состоялся волейбольный турнир в честь 90-летия со дня рождения Георгия Петровича Сапрыгина.

Перед началом турнира с приветственным словом выступила Чернявская Наталья Константиновна, советник ректора, председатель Совета ветеранов и Лежнев Геннадий Иванович. Они теплым словом вспомнили Георгия Петровича, напомнили, что в возглавляемый им период с 1970 по 1994 гг. Омский Ордена Ленина сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова стал ведущим аграрным учебным заведением России, что именно в этот период на территории нашего университета появились современные общежития, корпуса, лаборатории, спортивные сооружения и т.д, а также рассказали собравшимся, что Георгий Петрович был заядлым спортсменом, обожал волейбол, лыжные гонки, легкую атлетику, не упускал случая принять участия в спортивных соревнованиях.

Три волейбольные команды: сборная студентов Омского ГАУ, сборная Института ветеринарной медицины и биотехнологии и сборная сотрудников Омского ГАУ приняли участие в волейбольном турнире.

По итогам турнира первое место завоевали спортсмены сборной Института ветеринарной медицины и биотехнологии, на втором месте расположилась сборная студентов Омского ГАУ и почетное третье место завоевала сборная сотрудников Омского ГАУ.

Турнир закончился совместным чаепитием с пирогами для спортсменов и ветеранов.