10.05.2017

Творческие коллективы СДК на фестивале-конкурсе патриотического творчества «Дело чести!»

С 19 по 21 апреля в городе Омске проходил ежегодный фестиваль-конкурс патриотического творчества «Дело чести!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

I очный этап в номинации «Театральное искусство» состоялся на сцене ДКСМ «Звездный» 19 апреля. Наш университет представляла театральная студия «Имидж». Ребята сыграли отрывок из спектакля «Победе посвящается».

21 апреля в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоялся II очный этап в номинации «Поэзия». Участники студии художественного слова «Scaena»: Диана Кузякина прочла авторское произведение «Сирота», Даниил Трубецкой представил жюри произведение Константина Симонова «Смерть друга».

Подведение итогов состоялось 5 мая на гала-концерте на сцене КСК «Зеленый остров», где наши ребята получили следующие результаты:

• Лауреат I степени в номинации «Театральное искусство» – театральная студия «Имидж»;
  • Лауреат I степени в номинации «Авторская поэзия» – Диана Кузякина, студия художественного слова «Scaena»;
  • Диплом участника в номинации «Поэзия» – Даниил Трубецкой, студия художественного слова «Scaena».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!