Участники круглого стола обсудили факторы успеха для выбранной профессии

11 апреля в рамках проведения конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ состоялся круглый стол «Как быть успешным в выбранной профессии» для студентов по направлению подготовки 36.03.02 – Зоотехния

Мероприятие организовала ответственная за трудоустройство выпускников Орехова Лариса Александровна.

Активное участие в круглом столе принял представитель работодателя - заместитель директора по животноводству, главный зоотехник АО «Знамя» Марьяновского района Волков Денис Викторович.Он рассказал обучающимся о старте своей карьеры, представил  презентацию, которая красочно проиллюстрировала деятельность предприятия, являющегося одним из самых высокоорганизованных хозяйств, познакомил с историей его развития и совершенствования. Участники круглого стола обсудили вопрос «Как быть успешным в выбранной профессии зоотехника?», в ходе которого Денис Викторович дал ценные советы и наставления будущим выпускникам.

Доцент кафедры зоотехнии, канд. с.-х. наук Наталья Николаевна Пельц провела с участниками деловую игру «Выпускник и работодатель: навстречу друг другу», в процессе которой участники обсудили, какие способности, знания и качества необходимы для студента в будущем трудоустройстве и составили образ успешного выпускника.

Мероприятие организовано при содействии сотрудников отдела ОСТиППКВ и ответственной за трудоустройство выпускников по направлению подготовки 36.03.02 – Зоотехния Ореховой Ларисой Александровной.