Ученый Омского ГАУ получил молодежную премию Правительства Омской области

14 ноября состоялось торжественное вручение премии Правительства Омской области молодым деятелям науки.

Молодёжную премию Правительства Омской области, свидетельство о присвоении звания «Лауреат» и памятную статуэтку молодым учёным вручил врио губернатора Александр Бурков.

Молодежная премия присуждается в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 13 января 2010 года № 1-п «Об учреждении молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки».

Премия Правительства Омской области присуждается с целью поддержки молодых ученых и активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии, совершаемых на территории Омской области.

В конкурсе участвовало 35 человек.

В этом году награду получили: научный сотрудник лаборатории синтеза моторных топлив Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН Дмитрий Голинский; доцент кафедры химической технологии и биотехнологии ОмГТУ Виталий Горбунов; доцент кафедры социально-экономических дисциплин СибГУФК Дмитрий Константинов и доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Омского ГАУ Наталья Чернопольская.

Наталья Леонидовна представила научные разработки в области производства кисломолочных продуктов с использованием иммобилизации пробиотических микроорганизмов, ее работа получила высокую оценку.

Научный консультант-доктор технических наук, профессор, заслуженный работник ВШ РФ Гаврилова Наталья Борисовна.