09.12.2016

В Омском ГАУ прошла встреча с заместителем прокурора Советского административного округа

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ состоялась встреча с заместителем прокурора Советского административного округа Гриньке Михаилом Анатольевичем.

На встрече присутствовали деканы, заместители деканов по учебной и воспитательной работе, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты всех факультетов и курсов. В фойе библиотеки участники мероприятия получили специальный выпуск  университетской газеты "Кировец", приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Открыла встречу советник при ректорате Наталья Константиновна Чернявская. Были обсуждены результаты фронтального тестирования преподавателей и сотрудников университета на знание антикоррупционного законодательства и локальных документов по этому вопросу, собравшиеся посмотрели антикоррупционные видеоролики, подготовленные студенческой медиаслужбой Омского ГАУ, а также настенные газеты, которые обучающиеся  представили на конкурс.
Заместитель прокурора рассказал о субъектах коррупции, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В конце встречи желающие смогли задать вопросы и получили на них ответы. Напомним, что с 1 по 9 декабря в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина прошел ряд мероприятий  под названием "Антикоррупционный марафон".