31.05.2018

В Омском ГАУ прошло награждение победителей конкурса «По Либеровским местам»

30 мая , в день памяти народного художника РСФСР, члена-корреспондента Российской академии художеств, лауреата Государственной премии имени И.Е. Репина, Почётного гражданина города Омска Алексея Николаевича Либерова, в научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялось награждение победителей и участников областного конкурса пленэрных работ «По Либеровским местам».

Перед началом встречи самых юных участников конкурса в фойе библиотеки развлекали играми и конкурсами аниматоры студенческого дворца культуры. Ребята получили приятные призы за разгадывание викторины и участие в играх.
Напомним, что конкурсный  день прошел 17 мая в Ботаническом саду университета и в парке перед главным корпусом Омского государственного аграрного университета. Впервые в этом году пленэр был на территории старейшего вуза города, который связан с именем Алексея Николаевича Либерова. В 20-е годы прошлого века в этих местах жили родители будущего художника, Николай Дмитриевич - известный ученый-терапевт, курортолог, доктор медицинских наук, профессор Омского медицинского института.

Слова поздравления прозвучали от директора Государственного областного художественного музея "Либеров-центр" Буйновой Елены Андреевны, зав. отделом музейно-образовательной деятельности  музея   Бурик Лидии Андреевны,  проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Шмидт Жанны Константиновны, начальника службы управления делами ректората и организационным развитием Омского ГАУ Мозжериной Татьяны Геннадьевны.

Дипломы и сертификаты участников получили более 300 юных художников из художественной студии для детей и молодёжи музея, ДШИ № 9, 12, 15, ДХШ № 1, 5, «Модерн», изостудии «Акварелька», Нововаршавского, Омского, Павлоградского, Саргатского, Тарского, Тевризского муниципальных районов Омской области, а также Омского музыкально-педагогического колледжа и Высшей школы народных искусств.  Помимо дипломов, памятные сувениры от Омского ГАУ были вручены победителям.

Жюри отобрало 37 работ, которые стали победителями конкурса. Картины размещены на выставке в библиотеке, где с ними смогут познакомиться все желающие.

Администрация Омского ГАУ благодарит Государственный областной художественный музей "Либеров-центр" и надеется на сотрудничество в будущем году!

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК