29.09.2017

В Омском ГАУ прошло заседание комиссии по профилактике коррупционных нарушений

Был рассмотрен вопрос «О составе комиссии по профилактике коррупционных нарушений на 2017-2018 учебный год».

В состав комиссии ввели начальника службы управления делами ректората и организационным развитием Мозжерину Т.Г. и директора университетского колледжа агробизнеса Гаврилову Н.В.

Достаточно активно прошло обсуждение Плана работы комиссии на 2017-2018 учебный год. Насыщенным будет ноябрь 2017 года. На этот месяц запланирован семинар для преподавателей, стаж работы в вузе у которых не превышает 5 лет. Именно в ноябре состоится «отягощённое» фронтальное тестирование преподавателей, студентов и сотрудников на знание антикоррупционного законодательства.

Были рассмотрены предложения по проведению «Антикоррупционного марафона», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. В Омском ГАУ марафон пройдет с 4 по 8 декабря 2017 года. Также было принято решение – в декабре заслушать отчеты деканов факультетов о работе по реализации антикоррупционной политики на факультетах.

Заместитель председателя комиссии, советник при ректорате Н.К. Чернявская