20.12.2017

В Омском ГАУ завершилась "Неделя выпускника"

В течение ноября и декабря в Омском ГАУ в рамках «Недели выпускника» состоялись встречи обучающихся с представителями администраций и работодателями муниципальных районов Омской области.

В ходе мероприятий рассматривались вопросы трудоустройства выпускников, производственной практики и заключения договоров о целевом приёме. На встречах присутствовали руководители предприятий, главы и представители администраций муниципальных районов.

Из Калачинского муниципального района на встречу прибыл заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Бойко. Он рассказал обучающимся о крестьянских (фермерских) хозяйствах и сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях района: ООО «Осокино», ЗАО «Плодопитомник Лисавенко», ЗАО «Ермоловское», ООО «Измайловское», ООО «Калачинский молзавод».

- Муромцевский район представляли: глава муниципального района В.В. Девятериков; начальник УСХ М.А. Печенин; ген. директор ООО «Колхоз Чопозова» П.А. Чопозов; ген.директор ОАО «КамКур Агро» И.А. Рафальский; председатель СПК «Поиск» Ю.С. Пимонов; глава КФХ Кулиев Н.Ю. Обучающимся были предложены вакансии этих предприятий.

- Представители Шербакульского района в составе ведущего специалиста, экономиста УСХ Ю.В. Мирошник; председателя профсоюзной организации СПК «Славянский», инспектора отдела кадров В.Е. Киммель; председателя профсоюзной организации СПК «Максимовский», инспектора отдела кадров В.Г. Маркиной и главного зоотехника УСХ О.В. Обуховой подробно рассказали о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на сельхозпредприятиях района, заработной плате и обеспечении жильём молодых специалистов по программе социального развития села.

- На встречу с предложением о трудоустройстве выпускников Омского ГАУ прибыли представители Тюкалинского муниципального района: начальник УСХ Е.В. Митюшкин, директор ООО «Ярославское» и представитель ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский» В.И. Догнеев

- Встреча обучающихся с представителями Черлакского района состоялась при участии: главы Черлакского района Е.Г. Сокуренко; начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района – С.В. Тяпкина; заместителя директора ООО «Соляное» - С.В. Белевкина; специалиста 1 категории УСХ Черлакского района Ю.А. Любченко. Обучающимся были предложены вакансии на следующих предприятиях: ООО «Южное» КХ «Тритикум», ООО «Николаевское», ООО «Первый Шаг» ООО «Память Гейко».

Особое место в мероприятиях «Недели выпускника» занял Омский муниципальный район. На встрече выступил глава Омского района Г.Г. Долматов, а также представители АО «Омский бекон»: директор по производству Н.Н. Букулит; начальник управления по работе с персоналом М.Э. Миллер и ведущий специалист по работе с персоналом Л.Л. Собослаи.

Глава Омского района рассказал участникам встречи об особенностях района, о потенциале сельхозпредприятий, потребности в молодых специалистах для работы с современной техникой, перспективе развития молодых кадров. Представители ПК «Омский Бекон» презентовали проект модернизации предприятия на средне- и долгосрочную перспективу, а также сообщили о потребности в молодых кадрах, преемственности поколенийи ответили на вопросы аудитории, проявившей неподдельный интерес к возможностям трудоустройства на предприятии.

Завершила «Неделю выпускника» встреча с представителями администрации и работодателями Полтавского муниципального района Омской области: заместителем главы Полтавского муниципального района, начальником управления сельского хозяйства О.Л. Колесниковым; А.А. , председателем СПК «Еремеевский» А.А. Юнкманом; председателем СПК «Большевик» А.М. Лещенко. Обучающихся пригласили на работу в данные предприятия.

Благодаря состоявшемуся циклу встреч, обучающиеся получили возможность узнать об актуальных вакансиях из первых рук, получить ответы на свои вопросы от представителей администраций муниципальных районов, руководителей предприятий и организаций региона. Следующая "Неделя выпускника" пройдет уже в марте следующего года.