07.06.2017

V Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна на Каме – 2017»

С 31 мая по 4 июня в г. Перми проходил V Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна на Каме – 2017».

В фестивале приняли участие 20 делегаций из разных регионов нашей страны – около 400 участников. Молодые, творческие, талантливые студенты соревновались в 19 творческих номинациях по следующим направлениям: музыкальное, театральное, танцевальное и оригинальный жанр. Лозунгом фестиваля стала фраза «Дай пять!», которая звучала на протяжении пяти праздничных дней.

Омский ГАУ на фестивале представлял творческий коллектив студенческого дворца культуры «Team spirit». Ребята подготовили творческие номера по следующим номинациям: «Street dance» (ансамбли, соло и малые формы), эстрадный танец (ансамбли) и современный танец. В оригинальном жанре ребята подготовили номер в номинации «Beаtbox».

Кроме конкурсной программы хозяева праздника подготовили насыщенную программу для всех гостей фестиваля: ребята побывали в одном из красивейших и таинственнейших мест Пермского края – в этнографическом музее «Хохловка», где узнали историю народов, населяющих Пермский край, познакомились с деревянными памятниками культуры, посетили солеварню. Экскурсионная пешая прогулка по г. Перми не оставила ни одного участника нашей делегации равнодушным.

После конкурсных дней и насыщенной программы ребята с нетерпением ждали заключительного дня – гала-концерта фестиваля. Их ожидания были не напрасны. Выступление Омской делегации вызвало шквал аплодисментов у зрителей и было высоко отмечено членами жюри:

• Лауреат I степени – номер «Алиса в стране чудес», направление «Танцевальное», номинация «Street dance. Ансамбли»;
  • Лауреата II степени – номер «Burd up dance», направление «Танцевальное», номинация «Эстрадный танец. Ансамбль»;
  • Лауреата III степени – номер «The Dancebox», направление «Танцевальное», номинация «Beаtbox».

«Нам хочется выразить слова признательности и благодарности нашему университету за такую возможность побывать на фестивале. Поездка в Пермь принесла нам намного больше, чем победу. Эти несколько дней навсегда останутся в сердцах нашей команды!», – поделились впечатлениями участники коллектива танца «Team spirit».

Представители Омского ГАУ на V Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна на Каме – 2017»:

Агротехнологический факультет:

• Тищенко Дарья Кирилловна (104 группа);
  • Кехтер Екатерина Владимировна (104 группа);
  • Чуркин Василий Олегович (211 группа).

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования:

• Аленчиков Дмитрий Юрьевич (121 группа);
  • Гурова Валерия Дмитриевна (202 группа);
  • Сивоха Максим Юрьевич (305 группа);
  • Жусупов Карим Даулетович (401 группа);
  • Шемякина Яна Сергеевна (403 группа);
  • Терехова Валерия Андреевна (403 группа).

Землеустроительный факультет:

• Ушакова Наталья Сергеевна (207 группа).

Факультет ветеринарной медицины:

• Петрова Ульяна Олеговна (103 группа);
  • Турлубекова Бибигуль Нуржановна (104 группа);
  • Бобинов Дмитрий Константинович (105 группа);
  • Рамазанова Мадина Ильгизовна (122 группа);
  • Медлярский Сергей Станиславович (305 группа).

Университетский колледж агробизнеса:

• Воронина Ангелина Николаевна (11К группа).

Поздравляем ребят с наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото в группе Вконтакте