22.02.2017

Вебинар «Взаимодействие Центров содействия трудоустройству выпусников и работодателей: все возможные аспекты»

21 февраля состоялся вебинар для Центров карьеры «Взаимодействие Центров содействия трудоустройству выпусников и работодателей: все возможные аспекты» (г. Тверь).

Организатором мероприятия был Региональный центр содействия трудоустройству выпускников при Тверском государственном университете.

В вебинаре приняли участие представители Омского ГАУ: начальник отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Т.Ю. Степанова и специалисты по учебно-методической работе отдела С.В. Биленкевич, Ю.В. Подольская. К участию были приглашены сотрудники Центров содействия трудоустройству выпускников при высших и средних специальных учебных заведениях РФ. В мероприятии приняли участие 217 представителей 85 вузов и ссузов России, а также коллеги из Беларуси.

На мероприятии были представлены доклады представителей четырёх ведущих Центров трудоустройства страны:
- «Работодатели и ЦСТВ: взаимовыгодное сотрудничество», докладчик - Большакова Ольга Андреевна, директор Студенческой биржи труда при РЦСТВ Тверского государственного университета;
- «Ярмарка вакансий в учебном заведении: от идеи до реализации», докладчик - Лебедева Светлана Юрьевна, директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Тверского государственного университета;
- «Взаимодействие с работодателями. Особенности работы в педагогическом вузе», докладчик - Кирина Светлана Борисовна, директор Центра содействия трудоустройству Уральского государственного педагогического университета;
- «Направления взаимодействия Центра карьеры ННГУ с работодателями. Деловые игры», докладчик - Климец Евгения Олеговна, начальник отдела по связям с работодателями Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.
- «Опыт взаимодействия базового центра с работодателями Смоленской области»; докладчики - Никонорова Татьяна Сергеевна, начальник управления карьерного менеджмента и Сорокина Маргарита Владимировна, педагог-организатор Базового центра содействия трудоустройству выпускников Смоленской академии профессионального образования.
Руководство и сотрудники отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ получили возможность рассмотреть разные аспекты работы подразделений, курирующих трудоустройство выпускников, на конкретных примерах, обсудить особенности проведения в общеобразовательных учреждениях мероприятий, проводимых в рамках трудоустройства выпускников.