27.06.2017

Ветеринарные врачи и руководящие работники межрайонных центров ветеринарии Тюменской области завершили курс обучения по программе повышения квалификации

23 июня успешно завершился курс обучения по программе повышения квалификации «Современные проблемы ветеринарно-санитарной экспертизы, требования к организации и проведению государственного ветеринарного надзора подконтрольной продукции».

Занятия в объеме 72 ч. были организованы для ветеринарных врачей и руководящих работников межрайонных центров ветеринарии Тюменской области по заказу Управления ветеринарии Тюменской области.

Руководителем программы является заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Заболотных Михаил Васильевич.

В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Якушкин И.В. и Довгань Н.Б.

В программу были включены вопросы по следующим направлениям:
- современные санитарно-гигиенические требования к предприятиям АПК;
- правовые основы организации и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырья и продуктов животного и растительного происхождения;
- порядок предубойного и послеубойного осмотра животных;
- ветеринарно-санитарная и товароведческая характеристика не переработанных продуктов животного происхождения.

Вопрос мониторинга лабораторных исследований по Омской области представил слушателям директор БУ Омской области «Омская областная ветеринарная лаборатория» Каликин И.Н.

Обучение проходило в диалоговом режиме. Примечательно то, что теоретические знания нашли подкрепление на практике. Для слушателей было проведено выездное практическое занятие на Центральном рынке г. Омска.

Надеемся, что это начало долговременного и плодотворного сотрудничества!
Отдельную благодарность за сопровождение программы выражаем Круч Ирине Николаевне, специалисту I категории по учебно-методической работе отделения организации и сопровождения дополнительного образования и профессионального обучения.