Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в "Доброфоруме-2018"

6 марта в Омском конгресс-холле открылся форум добровольческих инициатив.

Участниками "Доброфорума-2018" стали почти 500 активистов со всей области. В программе мероприятия: презентация направлений добровольческой деятельности региона в 2018 году, заседание регионального штаба добровольческих отрядов и объединений, панельная дискуссия на тему развития добровольчества и продвижения молодежных инициатив, презентация мероприятий проекта "Добрая карта Омской области".

Развитие волонтерской деятельности в Омской области осуществляется по десяти основным направлениям: событийное, социальное, медицинское, инклюзивное, корпоративное, серебряное, экологическое, культурное волонтерство, волонтерство Победы, волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

С участниками «Доброфорума» встретился глава региона Александр Бурков. Он отметил, что «Доброфорум» - это отличная площадка для обмена опытом и приобретения новых знаний и попросил омских добровольцев поделиться своими предложениями по развитию этого благородного движения.

Активное участие в форуме приняли ребята из ВЦ "Глобус". Руководитель волонтерского центра - Демидова Ольга Владимировна и члены центра - Черепанова Алена, Козлова Анна, Гоман Виолетта, Хорошавина Александра, Абубакирова Ирина,Макуха Екатерина, Шарипова Риза. Также работе на площадках помогали Клименко Анастасия, Ляхова Юлия, Зверева Дарья, Федосенко Полина.

Материал подготовила студентка 101 группы землеустроительного факультета Гоман Виолетта