09.04.2018

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции "Будь здоров"

Со 2 по 8 апреля по всей стране прошла Всероссийская акция "Будь здоров".

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России. Акция прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциации волонтерских центров, Ассоциации спортивных студенческих клубов России.

В программе мероприятия было запланировано провести брифинги, опросы, массовые зарядки и флешмобы, в которых приняли участие волонтеры Омского ГАУ.

Неделя началась с утреннего опроса: на протяжении двух часов волонтеры опрашивали прохожих на территории университета о статусе спорта в их жизни, есть ли у них вредные привычки и как они с ними борются. Радовало, что люди были в курсе акции и были положительно настроены на проведение таких мероприятий. Частью опроса стало демонстирование прохожими различных упражнений и навыков в спорте. За период опроса явным стало то, что подавляющее большинство опрошенных (54 человека) любят и занимаются спортом. Каждый из волонтеров ставил перед собой задачу не просто опросить человека, но и показать что здоровый образ жизни важен для человека.

После опроса  на площади перед первым корпусом университета была проведена флэшмоб-зарядка, в которой приняли участие волонтеры: Владислав Новосельский, студент 405 группы землеустроительного факультета, Ксения Кочетова, студентка 406 группы землеустроительного факультета, Екатерина Бочарова, студентка 206 группы факультета ветеринарной медицины, Татьяна Дроздецкая, студентка 101 группы ФВМ, Иван Грязнов, студент 206 группы ФВМ, Дарья Сидорова, студентка 103 группы ФВМ, Дарья Зверева, студентка 403 группы АПЭПиВ, Аня Нестерова, студентка 111 группы АПЭПиВ, Полина Коротун, студентка 501 группы землеустроительного факультета, Дарья Терещенко, студентка 501 группы землеустроительного факультета, Татьяна Александрова, студентка 102 группы ФВМ, Мадина Бертисова, студентка 406 группы землеустроительного факультета, Анастасия Клименко, студентка 402 группы ФЗТС, Анастасия Беленькая, студентка 305 группы землеустроительного факультета, Данил Дёмин, студент 101 группы землеустроительного факультета, Наталья Масюк, студентка 105 группы ФВМ, Дмитрий Крыловецкий, студент 222 группа ФВМ, Денис Вус, студент 103 группа ФВМ, Артём Бабенко, студент 111 группа АПЭПиВ, Артём Полонский, студент 501 группы землеустроительного факультета, а также преподаватель Якопо Винья-Тальянти и руководитель волонтерского центра Демидова Ольга Владимировна.

Заключительным этапом недели здоровья стала массовая зарядка, которая прошла в городском парке «Солнечный круг». В мероприятии приняли участие сотни горожан, а также члены волонтерского центра в числе которых: Александр Липов, Светлана Захарова, Александр Павлюк, Анастасия Николаева, Юлия Ляхова и руководитель волонтерского центра «Глобус» Демидова Ольга Владимировна.

Статью подготовил Новосельский Владислав, студент 405 группы землеустроительного факультета