13.01.2017

Всероссийская очно-заочная конференция студентов и молодых ученых «Животные в нашей жизни»

10 января в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ прошла всероссийская очно-заочная учебно-научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Животные в нашей жизни».

На конференции с участием ведущих ученых Омского ГАУ рассмотрели 23 доклада аспирантов, студентов Омского государственного университета, Омского, Новосибирского, Уральского ГАУ, Ивановской ГСХА, Омской митрополии, Московской ГАВМиБ, ФГБНУ ВНИИБТЖ (Омск), ООО «Казгер-Кус» (Степногорск, республика Казахстан), учащихся новосибирской «Станции юных натуралистов» по проблемам философского, религиозного и правового отношения человека к животным, зоотехнии и фундаментальных основ здоровья, профилактической, диагностической и лечебной помощи животным.

Открыл конференцию доктор медицинских наук В.В. Семченко, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.  Доклады вызвали неподдельный интерес у собравшихся на конференции.
С очными докладами выступили: 1. Бондаренко Н.И. - студент ФЗТС Омского ГАУ: «Таксидермия в Казахстане», научные руководители доцент В.А. Сервуля, ген.директор «Казгер-Кус» Б.М. Оздоев. 2. Макуха А.В.- студент ФЗТС Омского ГАУ «Фауна в произведениях Джеймса Хэрриота», научный руководитель: профессор В.В. Семченко. 3. Королева В.А. - студент ФЗТС Омского ГАУ «Некоторые аспекты рабочих качеств лаек Омского Прииртышья», научные руководители: доцент Е.А. Сергиевич, профессор В.В. Семченко. 4. Орлышев О.С.- студент ФЗТС «Племенная работа в коневодстве», научные руководители: доцент И.П. Иванова, профессор В.В. Семченко. 5. Тояков Д.А., студент ФВМ Омского ГАУ, тема сообщения: «Ультразвуковая анатомия почек у беспородных кошек», научный руководитель: доцент М.В. Маркова, и др.

15 докладов прозвучали в заочном формате в виде хорошо иллюстративных информативных презентаций. Все доклады вызвали большой интерес. Докладчики получили сертификат участника конференции. По итогам конференции принято решение о публикации работ в сборнике.

Информацию подготовил: профессор В.В. Семченко.
Фотоотчет Ляхова Ю.И. 1-й курс ФЗТС 111 гр.