14.04.2017

Встреча обучающихся университета с представителями Колосовского муниципального района

п.jpg13 апреля в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Колосовского муниципального района Омской области.

На встречу прибыли: Высоцкий Сергей Валентинович, заместитель главы Колосовского муниципального района Омской области, руководитель аппарата главы муниципального района, Ниязов Ренат Галимзянович, начальник управления сельского хозяйства муниципального района.

Сергей Валентинович рассказал о том, что в районе также регулярно проходят встречи, и ежегодно возникают вопросы о потребности специалистах: агрономах, ветеринарных врачах и др. Получив качественное образование в местных школах, будущие специалисты уезжают учиться в вузах и колледжах города и порой не желают возвращаться обратно. Но возвращаться стоит, потому как в Колосовском районе есть условия и возможности для профессионального становления и благополучной жизни. Заместитель главы района также заметил, что возраст наших выпускников – самый продуктивный с точки зрения карьерного роста, и именно в этом возрасте надо не бояться начинать новое дело, начинать трудовую деятельность, приобретать опыт, а в более старшем возрасте – не забывать продолжать учиться, обновлять и совершенствовать свои знания, применяя их на практике.

Ренат Галимзянович также подчеркнул, что возвращение на малую родину несомненно имеет смысл, и стоит не бояться приезжать, работать, развиваться, открывать своё дело. Начальник управления сельского хозяйства обозначил дефицит в таких специалистах, как механики, инженеры, главные инженеры, ветеринарные врачи в государственном и частном секторе.

Встреча завершилась обсуждением вопросов практики, сохранения рабочего места на период службы в армии, конкретных возможностей трудоустройства. Сергей Валентинович пригласил всех желающих работать в Колосовском районе в управление сельского хозяйства для обсуждения актуальных вариантов будущего трудоустройства с начальниками организаций и предприятий.