13.04.2017

Встреча обучающихся университета с представителями Шербакульского муниципального района

11 апреля в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Шербакульского муниципального района Омской области.

На встречу с обучающимися прибыли: начальник управления сельского хозяйства администрации Шербакульского муниципального района Омской области Айхлер Александр Давыдович, ведущий специалист – экономист управления сельского хозяйства Мирошник Юлия Викторовна, председатель СПК «Славянский» Аубакиров Темерхан Амирханович, председатель СПК «Максимовский» Аубакиров Миделхан Амирханович, генеральный директор ОАО «АФ Екатеринославская» Родионов Евгений Николаевич, директор ЗАО «Кутузовское» Магда Сергей Васильевич, председатель СПК «Красноярский» Климов Павел Анатольевич.

Представители района рассказали о предприятиях и организациях, действующих на территории района, об имеющихся объектах социально-культурного назначения: детских садах, школах, домах культуры; об уровне благоустройства в сельских поселениях района, о строительстве жилья.

Руководители представили информацию о потребности своих предприятий в специалистах, таких как ветеринарные врачи, зоотехники, инженеры, технолог молочных продуктов. Они выразили готовность к диалогу и обсуждению вопросов трудоустройства в районе. Гости коснулись также вопроса потребности в кадрах, связанной с перспективой проекта по строительству животноводческого комплекса.

Присутствовавший на встрече обучающийся 3 курса по направлению подготовки «Зоотехния» Лягушин Дмитрий Александрович выразил намерение вернуться в район и работать в соответствии с целевым направлением в ЗАО «Кутузовское», директором которого является Магда Сергей Васильевич.

Информацию о субсидиях, уровне заработной платы и кадровой политике в районе представила экономист управления сельского хозяйства Мирошник Юлия Викторовна, выпускница Института экономики и финансов Омского ГАУ прошлых лет.

В завершении встречи Айхлер Александр Давыдович пригласил обучающихся приехать в район по окончании обучения с целью дальнейшего трудоустройства.