Встреча студентов с генеральным директором ОАО Племенной конный завод "Омский"

15 мая состоялась встреча обучающихся старших курсов агротехнологического факультета, факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации и факультета ветеринарной медицины ИВМиБ с Русаковым Владимиром Георгиевичем, генеральным директором ОАО «Племенной конный завод "Омский".

Владимир Георгиевич рассказал присутствующим о богатейшей истории конного завода, о его современном состоянии, об оптимизации производственных процессов, о породах лошадей, разведением которых занимается предприятие, о видах деятельности, не ограничивающихся работой с лошадьми.

Одним из основных направлений является молочное. Помимо сотни голов лошадей, здесь содержится 5300 голов крупного рогатого скота и в 2014 году ОАО ПКЗ «Омский» был признан лидером по надоям молока в Омской области.

В беседе с обучающимися руководитель представил актуальные вакансии в ОАО ПКЗ «Омский», осветил интересующие будущих выпускников вопросы, такие как жилищные условия, уровень заработной платы работников и др.

Владимир Георгиевич, являясь в прошлом выпускником ИВМиБ Омского ГАУ, обстоятельно ответил на вопросы заинтересованных участников встречи, касающиеся особенностей селекционной работы на предприятии, выращивания кормовых культур, жилья и оплаты труда в период практики.
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.