13.06.2017

Выпуск резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ

9 июня состоялся выпуск резидентов бизнес-инкубатора, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год, а также намечены планы на будущее.

С отчетным докладом выступил руководитель бизнес-инкубатора нашего университета, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев. Затем ребята рассказали о ходе реализации своих проектов.

Студент агротехнологического факультета Никита Волков успешно занимается разведением крупного рогатого скота мясо-молочного направления. Проект студента факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Максима Беглякова направлен на развитие рыболовства в Омской области. В настоящее время Максим приобретает практические навыки рыбовода в ООО «Бородино». Также проявили себя в создании проекта не только студенты, но и школьницы Анна Мартыненко и Анастасия Епанчинцева. Проект одиннадцатиклассниц по производству одежды «Rapsimo Avenue» победил в конкурсе молодежных бизнес-проектов «Вектор успеха» Омского регионального бизнес-инкубатора. Ульяна Акифьева со своей командой из колледжа Омского государственного медицинского университета представила проект «Ладошки первой помощи». Этот проект второй год реализуется в городе Омске.

Особенно хочется отметить ребят, принимавших активное участие в работе бизнес-инкубатора: студентов экономического факультета Алену Осинскую, Ксению Пушкареву, Наталья Грачеву, Ивана Шевелева, Марию Чекалину, Ярослава Визгалева; студентов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Максима Беглякова и Чарыяргулы Мухыева; аспиранта факультета технического сервиса в АПК Евгения Устьянцева. Также в организации мероприятия активно участвовали представители школы №63 Анастасия Епанчинцева, Анна Мартыненко и Мария Епанчинцева.

После обсуждения проектов состоялось чаепитие, к которому присоединились проректор по научной работе, доктор экономических наук Виталий Викторович Алещенко и проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт. Выпуск резидентов бизнес-инкубатора состоялся, желаем удачи и творческих успехов нашим молодым предпринимателям и инноваторам в следующем учебном году.

Материал подготовила Мария Епанчинцева