10.11.2016

Заседание ученого совета Омского ГАУ

10 ноября состоялось заседание ученого совета Омского ГАУ.

По сложившейся традиции сотрудники и обучающиеся университета за заслуги в различных сферах деятельности были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Затем были рассмотрены следующие вопросы:

1. Инновационная деятельность вуза в контексте стратегии развития аграрного образования в Российской Федерации до 2030 года (докл.: В.В. Алещенко - проректор по научной работе).

2. О состоянии и развитии среднего профессионального образования в Омском аграрном техникуме и Тарском филиале (докл.: А.Л. Мельников - директор ОАТ А.П. Шевченко - директор ТФ).

3. Выборы деканов следующих факультетов:
агротехнологический,
агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
технического сервиса в агропромышленном комплексе,
землеустроительный,
зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ,
ветеринарной медицины ИВМиБ,
высшего образования (Тарский филиал).

4. Представление Сидоровой Д.Г. - доцента кафедры экологии, природопользования и биологии к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 03.02.08 – Экология (докл.: Н.В.Гоман - и.о.декана факультета агрохимии, почвоведения, экологии,природообустройства и водопользования).

5. Представление Союнова А.С. - доцента кафедры агроинженерии к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства  (докл.: Е.В.Демчук - и.о.декана факультета технического сервиса в АПК).