Заседание ученого совета университета

17 мая прошло очередное заседание ученого совета Омского ГАУ.

Его открыла  ректор Омского ГАУ О.В.Шумакова вручением благодарственных писем, дипломов и грамот сотрудникам, преподавателям и обучающимся университета за заслуги в различных сферах деятельности.
Затем была рассмотрена повестка дня.

1. Реализация дополнительных профессиональных программ в ИДПО: состояние, проблемы, перспективы. Докл.: директор ИДПО Н.И.Кузнец

2. Отчет о работе и перспективах развития факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. Докл.: декан факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Н.В.Гоман.

3. Об утверждении Положения об административном кадровом резерве ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Докл.: начальник службы управления делами ректората и организационным развитием Т.Г.Мозжерина.

4. Об утверждении Положения о центре подготовки водителей транспортных средств факультета ТС в АПК.Докл.: проректор по учебно-производственной деятельности В.Н.Кумпан.

5.  Об установлении размера государственной социальной стипендии в повышенном размере обучающимся ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

6.  Об утверждении плана-графика использования финансирования (субсидий на иные цели) по коду 290 "Прочие расходы" в 2017 году на выплату государственной академической, государственной социальной стипендий студентам ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

7. Об утверждении стипендиального фонда ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

8.  Об установлении повышающих коэффициентов к базовым размерам государственной академической стипендии студентам и государственной стипендии аспирантам ФГБОУ ВО Омский ГАУ на период с 01.06.2017 г. по 31.08.2017г.

9. Об утверждении Положения о международном фестивале-конкурсе студенческого творчества «Истоки».

10. Об утверждении кандидатур для размещения фотопортрета на Доске Почета работников ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

11. О награждении сотрудников университета. Докл.: проректор по воспитательной работе и социальной  поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт.