Открытое мероприятие 14.11.18

14 ноября 2018 г. состоится бинарная лекция по дисциплине «Технология механизированных работ» на тему «Технология заготовки силоса».

Лекцию читают старший преподаватель кафедры агроинженерии С.П. Прокопов, начальник цеха кормопроизводства ООО «Лузинское молоко» А.А. Горячкина.
Бинарная лекция состоится в 11 аудитории III учебного корпуса в 12.30.
Целевая аудитория – студенты IV курса факультета технического сервиса в АПК, направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Цель:
  1. развитие профессиональной компетенции «Готовность к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования и электроустановок»;
  2. овладение обучающими знаниями о технологии заготовки силоса;
  3. развитие познавательного интереса к содержанию дисциплины и профессиональной мотивации будущего специалиста на примере ООО «Лузинское молоко».

Задачи: изучить современные технологии заготовки силоса (сельскохозяйственные операции, их последовательность и с/х машины, используемые при заготовке силоса).

Ожидаемые результаты:
  • ознакомиться с технологиями заготовки силоса;
  • ознакомиться с технологией заготовки кукурузного силоса используемой в ООО «Лузинское молоко»;
  • сформировать знания об операциях, их последовательности и сельскохозяйственных машинах используемых при заготовки силоса;
  • добиться знания и понимания методов эксплуатации машин и технологического оборудования для заготовки кукурузного силоса;
  • сформировать умения применения эксплуатации машин и технологического оборудования для производства кукурузного силоса.