31.03.2016

Заседание расширенной коллегии минсельхозпрода по вопросам стратегии и тактики развития агропромышленного комплекса в 2016 году

29 марта 2016 года в стенах аграрного техникума Омского ГАУ прошло заседание расширенной коллегии минсельхозпрода по вопросам стратегии и тактики развития агропромышленного комплекса в 2016 году

На данном мероприятии главе региона В.И. Назарову и министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусову были представлены проекты бизнес-инкубатора Омского ГАУ, в том числе проект «Росинка».

Представители бизнес-инкубатора Алена Осинская и Ксения Пушкарева обозначили цель создания структурного подразделения на территории вуза: поддержка студентов в инновационных проектах агропромышленной направленности, способствующих улучшению экономики региона. Ребята ответили на текущие вопросы губернатора и министра, договорились о необходимости встреч с представителями малого, среднего и крупного бизнеса.