Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

23.10.2017

Активисты бизнес-инкубатора приняли участие в Международном форуме «ИННОСИБ-2017»

С 18 по 20 октября в Омске прошел VII Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017».

Эксперты, социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более, чем 20 субъектов РФ встретились на площадках форума, чтобы обсудить главные вопросы социального предпринимательства и поделиться наработанным опытом.

Бизнес-инкубатор Омского ГАУ принял самое активное участие в работе форума. Студенты землеустроительного факультета Артем Лосев и Степан Ильин, а также экономического факультета Иван Шевелёв и Ярослав Визгалёв поделились опытом социального предпринимательства в нашем университете. Магистрант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Максим Бегляков не остался в стороне от обсуждения модели кластера социальных инноваций Омской области, которое состоялось в ходе панельной дискуссии.

Ребята посетили мастер-классы от экспертов из Индии, Непала, Москвы, Татарстана, Кемеровской и Самарской области. В преддверии конкурса инновационных идей, по итогам которого должны определиться резиденты бизнес-инкубатора Омского ГАУ, особый интерес вызвал круглый стол «МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ГОТОВНОСТЬ К ВЫЗОВАМ И ОТКРЫТОСТЬ К ВОЗМОЖНОСТЯМ», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и ОРОО «Центр инноваций социальной сферы».

Статью подготовили корреспонденты Студенческой медиаслужбы Артем Лосев и Степан Ильин



Возврат к списку