Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

27.04.2018

Омский ГАУ на Московском международном салоне образования

С 18 по 21 апреля в г. Москве проходила крупнейшая выставка Московского международного салона образования. 

Московский международный салон образования — ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

Наш университет представляли Дмитрий Сергеевич Нардин, начальник научного управления, кандидат экономических наук,  и Равиль Аширбаев, резидент бизнес-инкубатора, магистрант землеустроительного факультета . 

Стенд Омского ГАУ располагался на площадке Министерства сельского хозяйства РФ, на которой также располагались стенды Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, Иркутского, Кемеровского, Ставропольского, Нижегородского, Волгоградского, Уральского, Московского, Саратовского, Пензенского и Рязанского аграрных вузов. 

Посетителям и гостям выставки университет представил проект студенческого консалтингового бюро Омского ГАУ, созданного резидентами бизнес-инкубатора на экономическом факультете под руководством кандидата экономических наук Виталия Юрьевича Епанчинцева. На стенде университета были представлены макеты разработанных и реализованных проектов: расширение животноводческого комплекса молочного направления КФХ «Горячий Ключ» и проект «Царская Птица» по выращиванию цесарок, реализации мяса птицы, яйца и пера. 

Помимо макетов посетители выставки ознакомились с разработанными патентами на производство и переработку сельскохозяйственной продукции и университетской газетой «Кировец». 

В ходе 4-х дневной работы к стенду Омского ГАУ подошло большое количество посетителей, от начальников и заместителей министров до заинтересованных представителей агробизнеса, студентов и школьников г. Москвы и Московской области. 

Резидентам бизнес-инкубатора и участникам студенческого консалтингового бюро желаем дальнейших успехов в их исследованиях, новых достижений и успехов в учебе! 

 Материал подготовил резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ, магистрант землеустроительного факультета Равиль Аширбаев




Возврат к списку