В бизнес-инкубаторе Омского ГАУ состоялось очередное занятие проектной школы

15 декабря в бизнес-инкубаторе состоялось очередное занятие проектной школы, организатором проведения которой является команда резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ StartUpAcademia.

В неформальной обстановке за чашкой чая были рассмотрены следующие вопросы:
– бизнес-план проекта;
– расчет плана продаж.

Спикерами выступили руководитель бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев и исполнительный директор ООО «Неолаб» Геннадий Галимович Салимгареев.

Участники мероприятия узнали о тонкостях экономических и финансовых вопросов бизнеса, приобрели навыки составления бизнес-плана инвестиционного проекта, а также подготовки пакета документов для получения грантовой поддержки в ходе коммерциализации научного проекта в условиях проектного офиса. Итогом мероприятия стало формирование эффективной команды для продвижения научных проектов в условиях цифровой экономики.

Материал подготовила резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ, студентка 203 гр. ЭФ Ольга Шереш