03.10.2016

Визит бизнес - инкубатора Омского ГАУ в рыбоводческое хозяйство ООО «Бородино»

28 сентября состоялась поездка представителей Омского ГАУ в рыбоводческое хозяйство ООО «Бородино».

Хозяйство посетили проректор по научной работе В.В. Алещенко, директор института ветеринарной медицины и биотехнологии Г.А. Хонин, руководитель бизнес-инкубатора В.Ю. Епанчинцев, а также активисты бизнес-инкубатора Максим Бегляков, Наталья Грачева и Андрей Бусленко.

Целью визита было достижение договоренности о сотрудничестве Омского ГАУ с ООО «Бородино» в части учебно-производственной деятельности. Главный рыбовод хозяйства К.Л. Перминов показал и рассказал, где и как выращивается рыба, какое оборудование и корма используются. Главный инженер О.В. Чернов поделился особенностями технологии выращивания муксуна, форели, лосося, осетра.

Результатом поездки стала договоренность о возможности прохождения практик и написания выпускных квалификационных работ в рыбоводческом хозяйстве ООО «Бородино». Кроме того, представители ООО «Бородино» высказали заинтересованность в методической и консультационной поддержке нового проекта резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ по разведению форели.