Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

10.11.2016

Визит делегации инновационного центра "Сколково" и начало работы школы "Умник"

9 ноября в Омском ГАУ состоялся визит делегации инновационного центра «Сколково» и началась работа региональной школы «Умник».

Специальный гость мероприятия – Роман Куликов, руководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности «Фонда Сколково».
Программа визита была насыщенной и разнообразной: с утра прошла встреча гостей в правительстве Омской области, затем делегация посетила комбикормовый завод « Пушкинский» ООО «Титан-Агро», Омский завод полипропилена (ООО «Полиом»), а также ознакомилась с инвестиционными проектами Группы компаний «Титан».
Во второй половине дня  проректор по научной работе Омского ГАУ В.В. Алещенко  провел экскурсию для гостей по бизнес-инкубатору Омского ГАУ, учебному инновационному центру обработки материалов на базе факультета технического сервиса в АПК, проектному офису.

В научной сельскохозяйственной библиотеке прошло главное событие – начало работы региональной школы «Умник». С приветственным словом к собравшимся обратились ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук О.В.Шумакова, исполнительный директор агробиотехнологического промышленного кластера Омской области Д.В.Романенко.
С презентацией Сколково выступил Роман Куликов, подробно рассказав об основных мировых трендах в инновациях в сфере биотехнологий и сельского хозяйства.
 
В рамках проведения школы «Умник» состоялся круглый стол «Современные механизмы поддержки инновационной деятельности в образовательных и научных организациях Омской области». Пока молодые ученые представляли свои проекты на суд экспертной комиссии (представителям Федерального агентства научных организаций, министерств, университетов), начинающие инноваторы готовились стать «умниками»: профессионалы рассказали, как победить в конкурсе, что такое стартап как проект, как лучше провести бизнес-планирование и много другой полезной информации.
Уже 15 ноября пройдет полуфинал регионального конкурса «Умник».

Больше фотографий в фотогалерее.

Фотографии : Олег Казанков ( Студенческая медиаслужба Омского ГАУ)



Возврат к списку