01.03.2018

Студенты прослушали открытую лекцию профессора из Кореи

28 февраля студентам Омского ГАУ выпала возможность посетить лекцию профессора Джо Гю Юна, д-ра пед. наук, директора филиала Международного института развития личности в Чхунчоне (Республика Корея).

Тема лекции «Взаимодействие и вкусы людей». Профессор показал видеофильм о Корее, рассказал о послевоенном экономическом положении Республики, мировоззрении президента всемирно известной  компании "Самсунг". Также он рассказал о теории подобия людей фруктам ( все люди разные) и поделился историей мальчика-аутиста по имени Минсоб.

Лекция вызвала большой интерес у студентов, в аудитории не было практически ни одного свободного места. Выступление Джо Гю Юна синхронно переводил его помощник. Профессор  в начале своего выступления поприветствовал всех собравшихся на корейском языке и сказал пару слов на русском.

Практически все выступление с его лица не сходила улыбка, лишь изредка он становился серьезным, когда рассказывал о своем трудном детстве, о трагических моментах истории своей Родины.

В заключение профессор Джо Гю Юн дал студентам совет : при возвращении домой сразу же обнять свою маму и сказать спасибо за то, что она вас вырастила; обнять своего отца и сказать, как сильно вы его любите, рассказать как прошел ваш день, ведь родители самое дорогое, что есть у каждого из нас. Во время лекции много аплодировали, но не забывали внимательно слушать лектора.

Профессор также ответил и на вопросы. Так, одна студентка спросила, счастлив ли он, на что он, не задумываясь, ответил, что всегда был счастлив, несмотря на все трудности.
В завершение встречи профессор охотно согласился сделать несколько снимков со студентами.
Хочется выразить огромную благодарность профессору за очень интересную и полезную лекцию.

Муканов Самат, 231 группа ФАПЭПиВ

Фотоматериал: Анастасия Клименко