День открытых дверей Омского ГАУ

Студенческий дворец культуры университета
(ул. Физкультурная, 2)
Регистрация с 9.00

Омский ГАУ открывает двери в твое будущее! Вам предоставляется уникальная возможность на один день стать студентом Омского государственного аграрного университета – вуза, в котором тесно переплелись вековые традиции образования и современные научные инновации. Воспользуйтесь шансом окунуться в атмосферу студенческой жизни, узнайте всё о жизни и учебе в Омском ГАУ из первых рук.

В программе мероприятия:

1. III Региональная научно-практическая конференция школьников «Школьная наука – лестница в будущее»
  2. Работа профориентационных площадок:

1. Выставочные площадки (знакомство с факультетами, институтами, университетским колледжем агробизнеса, центром профессиональной ориентации и довузовской подготовки):

•  Управление землей и недвижимостью
  •  Зоотехнологии и управление качеством в агробизнесе
  •  Дары земли омской
  •  Траектория успеха
  •  Занимательная ветеринария
  •  Найди себя – спроектируй будущее
  •  Сохраним планету вместе
  •  Инженер - мое призвание

2. Медиаплощадка (актовый зал):

•  просмотр видеопрофессиограмм;
  •  презентация университета;
  •  правила приема в 2019 году.

3. Интерактивные площадки (организация и проведение профессиональных проб, демонстрация профессионального инструментария, приборов, оборудования и др.):

•  Технология создания карты местности
  •  Создание 3D-моделей по фотографиям или облачная фотограмметрия
  •  ГИС-технологии в практике землеустройства и кадастра
  •  Производство кондитерских изделий
  •  Ветеринария и ветеринарно-санитарная экспертиза
  •  Инженер: прошлое, настоящее, будущее
  •  Игры разума
  •  Мы на страже качества жизни

Инженеры помогут найти неисправность автомобиля и познакомят с устройством современного малогабаритного трактора, технологи приготовят полезные продукты в домашних условиях, агрономы помогут разобраться во вредителях растений, садоводы научат делать прививки плодовым деревьям, селекционеры покажут жизнь растительной клетки. А еще специалисты по земельно-имущественным отношениям проведут интерактив по территории нашего города, а экономисты научат считать деньги. Также посетителей ждут проверка знаний речевой культуры, задачи на логику, занимательная математика и многое другое.

Приходи, будет интересно!

Менеджер проекта:
Любовь Карпук
(3812) 65-17-18, (3812) 65-13-98
lm.karpuk@omgau.org

Приемная комиссия Омского ГАУ:
(3812) 65-53-44

Как к нам добраться?