Памятка  избирателям, обучающимся в образовательных учреждениях, в день голосования

Памятка  избирателям, обучающимся в образовательных учреждениях, в день голосования

18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации

Обучающиеся, которые не будут находиться в день голосования 18 марта 2018 года по месту регистрации, могут быть включены в списки избирателей по месту своего нахождения на основании заявления.

Что для этого нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, подать заявление в следующие пункты приема:

• с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию;
  • c 31 января по 12 марта 2018 года – через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» . Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале;
  • с 31 января по 12 марта 2018 года - через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • с 25 февраля по 16 марта 2018 года – в участковую избирательную комиссию.

На территории ФГБОУ ВО Омский ГАУ г.Омска расположены четыре избирательных участка

•  № 348, г.Омск, ул. Сибаковская, д.6,
  •  № 349, г.Омск, ул.Физкультурная, д.1,
  •  № 362, г. Омск, ул. Долгирева, д. 79
  •  № 377, г.Омск, ул. Октябрьская, д.92

в рабочие дни, с 16.00 до 20.00 часов
в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 13.00 часов

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать. Номер и адрес наиболее близкого к вашему месту пребывания участка вам подскажет сотрудник.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью:

Данное заявление может подаваться лишь один раз, отзыву и аннулированию не подлежит!

После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами и указанный в заявлении избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Подробная информация – на сайте Центральной избирательной комиссии РФ: http://www.cikrf.ru/analog/prezidentskiye-vybory-2018/mest_golos/