С Днем российской науки!

Чем больше знакомишься с наукой, тем больше любишь ее
(Николай Гаврилович Чернышевский)
shumakova.png

Шумакова Оксана Викторовна,
д.э.н., профессор,
ректор ФГБОУ ВО Омский ГАУ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Невозможно переоценить значение науки как в мировом, национальном масштабах, так и на уровне каждого отдельно взятого университета, научно-исследовательского учреждения. Наш университет за свою столетнюю историю собрал огромный багаж научных достижений. Омский ГАУ по праву гордится именами талантливых ученых и их научными открытиями. И в настоящее время, являясь неотъемлемой частью отечественной аграрной науки,  мы эффективно решаем вопросы обеспечения продовольственной безопасности нашей страны, ее устойчивого развития - во многом благодаря прочному научному фундаменту, в основе которого имена известных деятелей науки и инновационные исследовательские проекты молодых ученых, в том числе наших обучающихся, вековые традиции научных школ и новые технологии. Все это наш с вами престиж сегодня и залог успешной деятельности в будущем. Мы четко следуем заявленной миссии - быть региональным центром фундаментальных и прикладных научных исследований, содействующим социально-экономическому и инновационному развитию Омской области.

Желаю вам здоровья, успехов, неиссякаемой энергии! Пусть вам сопутствует удача на пути к новым научным открытиям, результаты которых окажутся по-настоящему весомыми для всей российской науки и востребованными реальным сектором аграрного производства!

gavrilova.png

Гаврилова Наталья Борисовна,
Заслуженный работник ВШ РФ,
д-р техн. наук, профессор

Уважаемые коллеги – профессора, преподаватели, студенты, аспиранты Омского ГАУ!

От имени коллектива научной школы «Биотехнология комбинированных молочных продуктов специального назначения» и от себя лично поздравляю вас с Днём российской науки – нашим профессиональным праздником! Научный прогресс созвучен изречению Сократа «Нет предела совершенству»!

Единство науки и образования – это стремление к новым открытиям, грантам, достижению высоких результатов, это вклад, который мы вносим в развитие нашего университета и российской науки! Желаем вам успехов в достижении поставленных целей, решении научных задач и получении эффективных результатов. С праздником!

pleshakova.jpg

Плешакова Валентина Ивановна, доктор ветеринарных наук, профессор

Поздравляю коллег с Днем российской науки!

В первую очередь, ученых ветеринарного факультета, у которых главная задача - обеспечение ветеринарного благополучия животных, охрана населения от болезней общих для человека и животных, высокое санитарное качество продуктов.

Желаю оптимизма, творческой активности, здоровья, новых научных идей, выигранных грантов, реализации проектов, высоких рейтингов.

stukach.png

Стукач Виктор Федорович,
д.э.н., профессор,
 заслуженный работник ВШ РФ,
почетный работник агропромышленного комплекса России

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина является базовым образовательным и научным учреждением, оказывает прогрессивное влияние на научную, образовательную, социально-экономическую жизнь региона.
В стенах старейшего в Сибири аграрного вуза сформировались научные школы, выращена плеяда ученых, принесших заслуженный авторитет российской науке.
Непосредственное участие студентов, научно-педагогических работников в общественной, производственной, научной, воспитательной деятельности создают базовые условия для успешного социально-экономического развития нашей страны, создают в общественном мнении авторитет Омскому государственному аграрному университету.

Сложившаяся структура, междисциплинарный характер научной работы, международное взаимодействие, образовательная и экспертная деятельность, популяризация и селективный отбор научно-педагогических результатов, качество персонала подразделений, формы взаимодействия с общественностью, правительственными организациями – это наиболее значимые ценности, которые созданы усилиями ректората, ученого совета, выпускниками, всем коллективом университета за всю его вековую историю.

Уважаемые коллеги, поздравляю с Днем российской науки! Желаю удачи, новых творческих успехов во всех делах ваших, здоровья и благополучия в доме!

aleshenko.png

Алещенко Виталий Викторович
д.э.н., проректор по научной работе

Уважаемые коллеги!

Всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать неопознанное и донести все свои знания людям, мы поздравляем сегодня с днем величайшей в мире сферы деятельности, Днем науки! Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а выводы всегда служат благу страны.

Наука сегодня порождает жизнь; так пусть этот бесконечный цикл отмирания старого и рождения нового продолжается вашими руками, вашим бесценным трудом и упорными усилиями!

С Днем российской науки!