Юбилейная приёмная кампания

В Омском ГАУ стартовала приёмная кампания, абитуриенты этого года войдут в историю вуза как "юбилейные".

В университете реализуются 82 программы высшего и среднего профессионального образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Для приема на первый курс университету выделено 1538 бюджетных мест.

Прием документов от поступающих, претендующих на бюджетные места, продлится:
  • до 21 июля, если вы имеете право сдавать вступительные испытания в университете;
  • до 26 июля, если имеете результаты ЕГЭ.
  • если поступаете на места с оплатой стоимости обучения (коммерческие места), то документы можно подавать до 25 августа

Для участия в конкурсе необходимо набрать минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам: русский язык – 36, математика профильного уровня – 27, физика, биология – 36, география – 37, обществознание – 42.

Поступающий может получить дополнительно к своим конкурсным баллам* баллы за индивидуальные достижения, например, дополнительно 5 баллов даст наличие золотого знака ГТО, наличие аттестата или диплома с отличием, наличие золотой или серебряной медали, победа или призовое место на региональных этапах Всероссийских олимпиад и олимпиадах университета от 1 до 5 баллов.

Зачисление в университет проходит в несколько этапов (волн).

Первая волна зачислений (80% от общего количества бюджетных мест) завершится 3 августа. Оригинал документа об образовании и заявление** о согласии на зачисление необходимо подать в приемную комиссию до 18 : 00 1 августа.

Второй этап зачисления (до заполнения 100% бюджетных мест) завершится 8 августа. Оригинал документа об образовании и заявление** о согласии на зачисление необходимо подать в приемную комиссию до 18 : 00 6 августа.

*Конкурсный балл – это сумма баллов по трём предметам, полученная на ЕГЭ  или на вступительных испытаниях, проводимых вузом самостоятельно.
**заявление о согласии на зачисление подается с оригиналом документа об образовании, без него зачисление на бюджет невозможно.

Подробная информация о приемной кампании Омского ГАУ 2018 года:

Уважаемые абитуриенты! На ваши вопросы в режиме онлайн с радостью ответят специалисты приемной комиссии. Для этого воспользуйтесь всплывающим окном Jivosite в правом нижнем углу сайта.

Со сведениями, обязательными к размещению на сайте, можно ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации"

Приемная комиссия Омского ГАУ:

Телефон: +7 (3812) 65-53-44

Адрес: 644008, г. Омск, пл. Институтская, 1, Главный ( первый) учебный корпус, кабинет 321

Группа VK: https://vk.com/prkomgau