Делегация Омского ГАУ прошла в колонне на праздничном шествии, посвященном юбилею города

В минувшие выходные город Омск отметил 300-летний юбилей.

Омичи и гости праздника увидели остановку часов с обратным отсчетом времени и стали свидетелями грандиозного торжественного шествия. Колокольный звон Успенского кафедрального собора возвестил начало четвертого столетия в истории нашего города.

Продолжилось праздничное действо шествием театрализованных колонн всех пяти административных округов Омска. В каждой из них шло не менее 700 человек. Открыла юбилейный карнавал колонна Центрального округа. Впереди колонны Ленинского округа – пеше-конная группа казаков во главе с атаманом. Колонна Октябрьского административного округа Омска показала зрителям омича-предпринимателя, ремесленника, промышленника «От купеческого слова до космических высот». Четвертую колонну «Омск – город мира и согласия. Знак дружбы» представил Кировский административный округ.

Восторг присутствующих вызвала колонна Советского округа под лозунгом «Омск – город будущего». По площади проехал огромный фрегат, символизирующий мечту, с мачтами под алыми парусами.
В составе этой колонны прошли студенты, сотрудники и преподаватели вузов: Омского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина, Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, СибАДИ и Омского государственного технического университета.

Несмотря на жаркий день, делегация Омского ГАУ в составе 93 человек в фирменных футболках и бейсболках желтого и зеленого цветов прошла стройными рядами от администрации Советского АО и до магазина «Океан». Очень ярко и динамично смотрелось на Соборной площади под «Песню студента» выступление  с зелеными зонтиками обучающихся нашего вуза.

Администрация университета выражает благодарность всем обучающимся и сотрудникам университета, принявшим участие в праздничном шествии:

Ж.К.Шмидт, проректору по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся

В.Н.Кумпану, проректору по учебно-производственной деятельности

К.В.Порошину, заместителю директора ИВМиБ

С.В.Борисенко, и.о.декана ФЗТС ИВМиБ

О.С.Епанчинцевой, и.о.декана ФВМ ИВМиБ

Е.В.Демчуку, и.о.декана ТС в АПК

С.П.Прокопову, ст.преподавателю кафедры агроинженерии факультета ТС в АПК

Г.Г.Бикбулатовой, ответственной по воспитательной работе землеустроительного факультета

А.В.Резниченко, инженеру 2 кат. кафедры зоотехнии

Д.Р.Баетовой, ответственной по воспитательной работе экономического факультета

Д.Г.Сидоровой, доценту кафедры экологии, природопользования и биологии

Т.А.Оплетаевой, преподавателю отделения экономического образования ОАТ

Ю.Н.Ревякиной, менеджеру по связям с общественностью

О.В. Бутырской, главному редактору сектора по связям с общественностью

С.В.Нечаеву, директору СОК

Д.С.Боткиной, культорганизатору СДК

В.В Иванову, водителю автопаркового хозяйства

П.И.Ревякину, зав.отделом информационных технологий

Е.Ю.Лобода, специалисту службы охраны труда

И.В. Карташевой, директору ЭЦпоВРиСПО

М.Е. Киммель, специалисту ООМСВР

Е.С.Асеевой, психологу ОСППО

Н.Ю. Клят, специалисту ОСППО

Отдельно хочется отметить ребят, пожелавших участвовать в шествии в костюмах ростовых фигур:

А.В. Лыскова, студента 201 группы ФТС в АПК

К.В. Макарова, студента 205 группы землеустроительного факультета

В.А. Терехову, студентку 303 группы ФАПЭПиВ

Д.А.Березовского, студента 311 группы ФАПЭПиВ.

А также представителей студенческого медиасообщества Омского ГАУ, осуществляющих фото-и видеосъемку шествия подколонны Омского ГАУ:

В.Н.Грицкевича, студента 104 группы ФТС в АПК

М.О.Сафронова, выпускника ИЭиФ;

сотрудников, принявших участие в шествии с детьми:

А.А.Попова, главный бухгалтер комбината питания

О.В. Жигало, заместитель директора комбината питания

Е.А.Романович, начальник ОСППО

Больше фото