Грустит село по городу, а город – по селу

В рамках работы Ассоциации аграрного образования Омской области 26 января 2016 года состоялась выездная встреча  представителей университета со студентами и преподавателями  БПОУ «Полтавский агротехнологический техникум». В ходе встречи были проведены круглые столы, тренинговая работа со студентами техникума и товарищеская встреча по волейболу между командами университета и Полтавского агротехнологического техникума.

Нашу делегацию в составе 17 человек радушно встретили: директор техникума Сергей Иванович Заковенко в компании заместителя директора по учебной работе Дмитрия Павловича Шашлыкова и  заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Васильевны Колесник.

Насыщенную программу дня открыло заседание за круглым столом на тему: «Почему я выбрал эту профессию», на котором присутствовали: ректор ФГБОУ ВО Омский ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт, начальник управления сельского хозяйства Полтавского муниципального района Олег Леонтьевич Колесник, директор БПОУ Полтавский агротехнологический техникум Сергей Иванович Заковенко, а также выпускники университета Артем Павлович Затолокин (председатель Омского РО ОМОО РССМ), Александр Юрьевич Головин (старший преподаватель кафедры агроинженерии), Александр Смирнов (магистрант  факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования), Валерия Бирюк (студентка факультета технического сервиса в АПК) и студенты Полтавского агротехнологического техникума.

Параллельно состоялась встреча ведущих специалистов университета и техникума на тему: «Научное сотрудничество и  учебно-методическое сопровождение образовательного процесса по программам СПО». В ходе встречи представители университета Наталья Владимировна Гаврилова (заведующая методическим отделом), Светлана Юриевна Комарова (заведующая учебным отделом) и Дмитрий Сергеевич Нардин (и.о.начальника научно-исследовательского отдела) поделились своим опытом с  представителями методических комиссий Полтавского агротехнологического техникума: Дмитрием Павловичем Шашлыковым (заместителем директора по учебной работе), Игорем Сергеевичем Бойко (председателем методической комиссии), Виктором Васильевичем Шейкиным (методистом) и Николаем Ивановичем Бондарь (преподавателем спецдисциплин).

Для студентов-активистов техникума был проведен тренинг личностного роста «Важно быть собой», который для ребят провел А.П. Затолокин.

Завершающим этапом насыщенной программы выездной встречи стала товарищеская встреча по волейболу  между сборной командой факультета технического сервиса в АПК Омского ГАУ под руководством директора студенческого спортивного клуба Сергея Владимировича Нечаева и Полтавского командой Полтавского агротехнологического техникума.

В состав сборной команды по волейболу Омского ГАУ вошли следующие студенты факультета технического сервиса в АПК: Нечаев Сергей Владимирович – тренер команды, Бирюк Валерия, Седин Федор, Левинцев Данила, Горай Александр, Болтовский Сергей, Поздняков Денис, Овчинников Евгений, Юрковский Олег.

По итогам товарищеской встречи участникам были вручены памятные дипломы и сладкие призы.

В результате встречи были намечены пути дальнейшего сотрудничества по вопросам образовательной, научной и внеучебной деятельности.

Весной этого года планируется ответный визит делегации преподавателей и студентов Полтавского агротехнологического техникума в Омский ГАУ.